Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В РИАМО состоялась пресс-конференция, посвященная экологическому образованию и эколого-просветительскому конкурсу «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ.РФ»

В РИАМО состоялась пресс-конференция, посвященная экологическому образованию и эколого-просветительскому конкурсу «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ.РФ»

06.12.2021 Тематика: Экология

В мероприятии приняли участие: Александр Владимирович Орлов, депутат Московской областной думы, заместитель председателя комитета по имущественным отношениям, природопользованию и экологии; Елена Владимировна Крамаренко, начальник управления дополнительного образования Министерства образования Московской области; Илья Владимирович Ермаков, член комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты Московской области, координатор проекта «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ.РФ».

«Одним из наиболее важных вопросов является экологическое образование и просвещение среди подрастающего поколения. Уже второй год подряд мы проводим экологический конкурс детских проектов «ЭКОПОДМОСКОВЬЕ». Авторов лучших работ наградят в следующем году призами и грамотами. В конкурсе могут участвовать работы, выполненные в формате видеороликов, фотографий, рисунков и плакатов. Они должны быть выполнены детьми, но родители и наставники могут им помогать. В Подмосковье есть ряд муниципалитетов, которые лидируют по количеству присланных работ. Среди них: Подольск, Люберцы, Мытищи, Раменское, Солнечногорск и Красногорск. Всего получено более 600 работ и с каждым днем их становиться больше», – отметил Илья Ермаков.

На данный момент в Московской области уже запланировано провести ряд мероприятий по экологическому просвещению. Среди них субботники, акции по расчистке берегов водоемов, творческие конкурсы и экологическое образование в школьных учреждениях.

Возврат к списку