Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Международная акция "Сад памяти"

Международная акция "Сад памяти"

26.04.2021 Тематика: Общество

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина (Пр-1069, п. 4 б) Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза и Всероссийского общества охраны природы в 2021 году проводят международную акцию «Сад Памяти» (далее –Акция). 

Цель Акции – высадить 27 млн деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. С момента старта 18 марта и до завершения 22 июня Акция охватит все 85 субъектов РФ, а также страны ближнего и дальнего зарубежья. Акцию традиционно поддерживают медийные личности, известные российские и зарубежные деятели культуры и шоу-бизнеса, спортсмены и общественные деятели. 

Акция широко освещается ведущими телеканалами и интернет-изданиями. В 2021 году особым событием в рамках Акции станет единый день «фамильных высадок», который планируется провести 3 мая. Речь идет о высадке деревьев с мастер-классами от представителей Движения по созданию семейного древа. Ожидается, что на Акцию в единый день фамильных (семейных) высадок, при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, выйдут многодетные семьи, молодые семьи, многодетные отцы с детьми и пр. Таким образом они заложат новую традицию проведения майского выходного – с пользой для экологии, популяризации семейных ценностей, а также сохранения истории семьи и истории страны. Кроме того, в рамках Акции до 22 июня состоятся другие мероприятия по высадке деревьев, в том числе высадки в Дни Последнего звонка, на территории школ. 

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды поддерживает данный проект в силу его значимости для экологической и социальной повестки. В связи с этим обращается к членам палат субъектов Российской Федерации с просьбой принять участие в реализации проекта. 

Подробная информация об Акции на сайте проекта https://xn--2021-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/


Возврат к списку