Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Воронова Марина Владимировна

Воронова Марина Владимировна

В 1990 году окончила Красноярский государственный университет, психолого-педагогический факультет, в 2015 окончила Международный институт судебной экспертизы и права, по специальности «юрист».

Работала в Центральном отделе народного образования, занималась организацией и становлением психологической службы города.

С 1993 года работала в городской службе социальной помощи семье и детям.

С 1997 года работала заместителем руководителя Министерства спорта и туризма Администрации Красноярского края, руководила туристической отраслью края.

В 2000 прошла обучение в консорциуме по Президентской программе подготовки управленческих кадров для народного хозяйства, менеджмент. Было разработано и внедрено более 10 программ по организации внутреннего и детского туризма.

С 2005 года ведется огромная работа по нормотворчеству и законодательству в сфере дошкольного воспитания и образования. Является руководителем и экспертом ряда рабочих групп по образованию.

С 2012 года активно разрабатывает систему корпоративных и других форм дошкольных организаций.

Является Президентом Межрегиональной Ассоциации Дошкольных Организаций (саморегулируемая). В состав организации входит 32 региона.

С 2005 года является основателем и председателем Общественного Движения «Родители за здоровое поколение», основной задачей которого, защита прав семьи, является повышение родительской компетенции в вопросах поддержки семей и решение вопроса нехватки мест в детских садах. Общественное движение имеет представительства в 18 регионах.



Марина Воронова стала победителем ряда конкурсов: Первого всероссийского конкурса «Детские сады-детям» в номинации «Лучший частный детский сад» – 1 место, III Всероссийского фестиваля социальных программ «Содействие» – 1 место, конкурса «Менеждер года» – 2 место.

Благодаря высокому уровню компетентности и инициативности Марина Воронова является экспертом по дошкольному образованию при Правительстве РФ.

Марина Владимировна является автором ряда проектов: «Родительский Университет».

Основатель технологии «Центр развития инновационных форм дошкольного воспитания и образования. Служба для населения».

Разработан новый проект «Саморегулирование в дошкольном образовании».

Марина Воронова автор и создатель сети семейных детских садов.

По ее инициативе был разработан проект «Снятие барьеров для массового развития альтернативных форм дошкольных учреждений».

Лауреат премии «Импульс добра» за системное развитие социального предпринимательства.