Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Галушкин Петр Андреевич

Галушкин Петр Андреевич

Специалист по работе с молодежью МУ «Молодежный клуб». Руководитель «Центра развития волонтерства».

Родился 13 марта 1982 года.

В 2000 году поступил в НОУ «Столичный гуманитарный институт», который окончил в 2006 году с красным дипломом по специальности «Психолог. Преподаватель психологии».

В процессе обучения в институте увлекся вопросами самореализации личности людей с ограниченными возможностями здоровья (этой проблеме была посвящена дипломная работа) и в частности факторами и условиями, влияющими на личностный рост и самореализацию человека с ограниченными физическими возможностями здоровья.

После окончания института поступил в аспирантуру Финансовогуманитарной академии, где проводил исследования психологических характеристик самореализации личности с ограниченными возможностями здоровья.

В период 2018-2019гг. проходил стажировку в Московском педагогическом государственном университете, в ходе которой актуализировал научные исследования и в сентябре 2020 года защитил кандидатскую диссертацию по теме: «Психологические характеристики самореализации личности с ограниченными возможностями здоровья» в диссертационном совете МПГУ. Работа получила высокую оценку ряда крупных отечественных ученых, в том числе А.В. Суворова (единственного слепо-глухого профессора психологии).

Параллельно с научной работой занялся спортом и общественной деятельностью. В 2015 году вступил в ряды участников социального спортивного проекта «Марафон в темноте», сначала стал заниматься легкой атлетикой с помощью волонтера-лидера, а в дальнейшем создал вокруг себя сообщество заинтересованных в помощи параспортсменам людей, вместе с которыми смогли развивать любительский инклюзивный и адаптивный спорт. Петр Галушкин стал одним из координаторов федерального спортивного проекта «Марафон в темноте» в Московской области, стал основателем и руководителем инклюзивного голбольного (спорт слепых) клуба «Истоки». Также стал вице-президентом «Единой лиги Подмосковья» по голболу и организовывал турниры и чемпионаты на территории Москвы и Московской области, за что получил благодарственные письма от Всероссийского общества слепых и Федерации спорта слепых.

Неоднократно становился участником забегов и соревнований. В забеге «Без границ 2019» в Измайловском паре занял 1 место на дистанции 5 км в категории «Незрячий мужчина». В 2019 году стал участником Международного турнира по голболу «Beograd Open» в Сербии.

Начиная с 2017 года созданные Петром Андреевичем социально-спортивные проекты участвуют во Всероссийском конкурсе «Добровольцы России», в 2019 году проект «Спорт без границ» вошел в десятку лучших социальных проектов России в номинации «Равенство возможностей».

В 2021 году прошел курсы переподготовки, подтверждающие присвоение квалификации «Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре».

Помимо спортивного направления занимается организацией добровольческой деятельности, в 2016 организовал волонтерский центр, в 2018 году стал заместителем регионального координатора ВОД «Волонтеры- медики», в 2019 году возглавил местное отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей Орехово-Зуевского г.о..

В 2020 году, в период пандемии коронавируса и самоизоляции, стал одним из организаторов акции взаимопомощи «Мы вместе». Штаб, организованный на базе Общероссийского народного фронта и движения «Волонтеры-медики», выполнил более 23000 заявок об оказании адресной помощи от жителей Москвы и Московской области. Было выполнено 140 заявок от пожилых и маломобильных граждан. За вклад в реализацию акции «Мы вместе» награжден медалью Президента РФ В.В. Путина.

В рамках деятельности Всероссийского студенческого корпуса спасателей была проведена большая работа по популяризации спасательного движения. Провел успешные действия по вовлечению молодежи в волонтерство в сфере безопасности. Активно занимается налаживанием тесных связей между волонтерскими отрядами и структурами МЧС России. Командой был проведен ряд мероприятий по обучению детей и молодежи по оказанию первой помощи и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.