Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинговая рабочая группа ОПМО прокомментировала СМИ результаты общественного наблюдения в муниципалитетах.

Мониторинговая рабочая группа ОПМО прокомментировала СМИ результаты общественного наблюдения в муниципалитетах.

01.07.2020 Тематика: Общество
Мониторинговая рабочая группа ОПМО прокомментировала СМИ результаты общественного наблюдения в муниципалитетах.
«Члены Рабочей группы Общественной палаты Московской области по мониторингу выборных кампаний и защите избирательных прав граждан посетили все муниципальные образования, встретились с наблюдателями, председателями комиссий и проверили ход наблюдения за голосованием. Бывают недоразумения по количеству наблюдателей, желающих попасть на один и тот же участок, но согласно требованиям Роспотребнадзора есть ограничения по количеству людей на участке. Только такие случаи могу отметить. В целом все хорошо.», - сказал член Рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан ОПМО Николай Ханин.
«Я посетил южное направление Подмосковья: Серпухов, Чехов, Подольск, Домодедово. В тех округах, где побывал я, отмечалась высокая явка избирателей. Были отмечены незначительные нарушения в отношении норм безопасности на отдельных участках, которые оперативно были устранены после полученных замечаний наблюдателей от ОПМО.», - подчеркнул член Рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан ОПМО Алексей Стрелков.
«Явка очень высокая в тех муниципалитетах, которые я посетила. Это Высоковск, Клин и Солнечногорск. Приходят семьи с детьми, пожилые люди. Жалоб при мне не поступало.», - прокомментировала член Рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан ОПМО Ольга Попова.
«Мне было важно самому убедиться, в каких условиях голосуют жители Московской области. Организация меня приятно удивила. Везде были маски, санитайзеры, социальная дистанция уважительная атмосфера. На всех участках присутствовали наблюдатели, а также представители СМИ, весь процесс фиксируется на камеры, смартфоны, что позволяет сделать его максимально открытым.», - особо отметил член Рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан ОПМО Евгений Арсентьев.

Возврат к списку