Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Региональное совещание с муниципальными Общественными палатами

Региональное совещание с муниципальными Общественными палатами

13.12.2022
12 декабря в городском округе Щёлково прошло четвертое региональное совещание Общественной палаты Московской области с муниципальными Общественными палатами. 
 
Участниками совещания стали представители муниципальных общественных палат городских округов Щёлково, Звёздный городок, Королев, Сергиев-Посад, Пушкинский, Фрязино, Мытищи, Орехово-Зуево, Богородский, Балашиха, Лосино-Петровский, Люберцы, Реутов.
 
Евгений Мартынов - заместитель председателя Общественной палаты Московской области отметил необходимость проведения данных системных совещаний: 
 
«Сегодня у нас четвертое региональное совещание с коллегами из муниципальных ОП. Более 70 человек в зале, хорошее настроение. Подобные мероприятия, особенно с учётом непростого 2022 года, конечно важны для сплочения. Мы обсуждаем и синхронизируем свои действия на 2023 год, у нас много вопросов, которые требуют обсуждения, это вопросы, которые волнуют наших жителей. Очень важно, что сегодня мы говорим о решении этих вопросов единым фронтом, что позволяет быть нам профессиональным коммуникатором, помощником во взаимодействии наших жителей и органов власти. Потому, такие мероприятия очень важны, особенно со своим имеющимся уже системным характером». 
 
Заместитель председателя Общественной палаты Богородского городского округа Екатерина Щербакова поделилась впечатлениями от участия в совещании:
 
«Сегодня мы собрались обсудить уходящие тенденции 2022 года, а также задать новые тренды на предстоящий год. Подводить итоги года очень важны, дабы понимать актуальные направления развития нашего гражданского общества. Это отличная возможность пообщаться на такой площадке с коллегами общественниками из области, поделиться опытом». 
 
Алина Витальева - заместитель председателя Комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с муниципальными общественными палатам Общественной палаты Московский области подчеркнула важность прямого и открытого диалога между общественниками:
 
«Хорошие инициативы происходят именно из таких совещаний, когда мы в прямом диалоге тет-а-тет можем пообщаться и благодаря совместному мозговому штурму выявить актуальные темы, которые мы возьмём на вооружение в 2023 году. Было приятно услышать наших коллег из Общественной палаты Московской области. Огромная благодарность нашему Аппарату за организацию и проведение таких совещаний. Будем рады участвовать чаще!» 

ОПМО проводит форумную кампанию по подведению итогов работы комиссий и подготовке планов на будущий период. Всего до конца года пройдёт 10 региональных форумов и 4 муниципальных. Началась кампания с проведения II межрегионального форума развития институтов гражданского общества, в работе которого приняли участие более 200 общественников, среди которых были представители из 20 регионов России.


Возврат к списку