Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Результаты работы Общественной палаты за 2020 были представлены депутатам

Результаты работы Общественной палаты за 2020 были представлены депутатам

19.02.2021 Тематика: Общество

18 февраля заместитель председателя ОПМО Дмитрий Поликанов выступил на заседании Московской областной Думы с ежегодным докладом о работе Палаты на тему «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в Московской области в 2020 году».

Дмитрий Валериевич подчеркнул, что МосОблДума является надежным партнером в реализации инициатив Общественной палаты Московской области.

«В плане потенциального сотрудничества с Мособлдумой в 2021 году следует отметить три инициативы. Первая - это разрабатываемый ОПМО проект закона о муниципальных общественных палатах, который призван установить прозрачный и понятный порядок их формирования, работы, регламентировать их деятельность. Вторая - это разработка регионального стандарта формирования и организации деятельности общественных советов при органах власти, который основан на федеральных лучших практиках и повышает уровень и качество общественного контроля. Это задача, которую поставил в своем обращении в 2020 году Губернатор Московской области - построение чуткой власти. - подчеркнул Поликанов, - Здесь необходимо будет внести изменения в Закон "Об Общественной палате Московской области" и наделить её дополнительными полномочиями в плане работы с общественными советами. Наконец, третье - это формирование нового состава ОПМО, в котором Мособлдума принимает активное участие».

После выступления Поликанов ответил на поступившие от депутатов вопросы, в которых было отмечено, что не весь потенциал развития гражданского общества Подмосковья реализован, есть не охваченные направления и перспектива для движения вперёд.

Возврат к списку