Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Лобне прошло первое семинар-совещание по здравоохранению

В Лобне прошло первое семинар-совещание по здравоохранению

26.11.2021 Тематика: Здравоохранение

На форуме подвели итоги работы комиссии по здравоохранению Общественной палаты Московской области и обсудили планы совместной работы на 2022 год.

«Важно было познакомить муниципальные Палаты с тем объемом работ и задач, которые нам удалось реализовать и что ещё важнее, синхронизировать нашу работу на будущий 2022 год, – рассказал заместитель председателя Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов. – Ковид, к сожалению, пока никуда не делся и, с большой долей вероятности, ровно в таких же условиях нам придётся работать в наступающем году», –добавил Мартынов.

Горячей темой стало обсуждение новых ограничений и планы по введению QR-кодов обязательной мерой для посещения общественных мест и транспорта.

«На мой взгляд, любые меры и инструменты, которые помогают обезопасить здоровье человека, особенно в местах массового скопления людей, должны быть прописаны и регламентированы законодательно, - продолжил Евгений. - При этом, необходимо сделать все возможное, чтобы QR-код не был чем-то непонятным, неудобным для жителя. А сегодня мы довольно часто фиксируем программные сбои, это не должна быть проблема врача или тем более, пациента», - заключил Мартынов.

В рамках форума прошёл мастер-класс по проведению общественного контроля медицинских учреждений. Участники узнали с какими сложностями можно столкнулся, как их предугадывать, также они познакомились с наиболее часто фиксируемыми нарушениями и путями их устранения. Это был первый осенний форум по теме здравоохранения из запланированных четырёх, которые пройдут до середины декабря в Подмосковье.

Возврат к списку