Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Восемнадцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев во время рабочего визита, на территории городского парка культуры и отдыха, обсудил с местными жителями планы благоустройства муниципалитета.

Восемнадцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев во время рабочего визита, на территории городского парка культуры и отдыха, обсудил с местными жителями планы благоустройства муниципалитета.

24.05.2021
Восемнадцатого мая губернатор Московской области Андрей Воробьев во время рабочего визита, на территории городского парка культуры и отдыха, обсудил с местными жителями планы благоустройства муниципалитета.
Во встрече в городском парке также участвовали члены Общественной Палаты.
С учетом запросов жителей, в городском парке установят детскую площадку, качели, всесезонную горку, площадку для массовых мероприятий, туалет, обустроят прогулочные дорожки, скейт-парк, проведут реконструкцию моста над рекой, обновят входную группу с устройством средств доступа для маломобильных граждан.
«В этом году мы реализуем первый этап благоустройства парка. По просьбе жителей здесь еще появится дополнительный теннисный стол и площадка для игры в петанк, — сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. — Мы начинаем работы в конце июня и завершим в октябре. Жители просят перемен и мы должны их своевременно обеспечивать».
В парке Воробьев встретился с первокурсником Чеховского техникума Дмитрием Егоровым. У 16-летнего подростка — аутизм. Он стал участником проекта «Моя мини-мечта», который оказывает помощь детям с ограниченными возможностями здоровья: ребята рассказывают о своем желании, и любой человек может его исполнить. Дима любит фотографировать, снимать короткие видео с животными, играть в компьютерные игры. Губернатор подарил ему новый планшет.
В Чехове также будет благоустроена набережная реки Теребенка. Этот проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. Конкурс организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и впервые был проведен в 2018 году. За это время в число лауреатов вошел 21 проект от Московской области.
Благоустройство набережной планируется завершить в 2022 году. Здесь проведут укрепление берега, обустройство пляжной зоны. Проект также предусматривает установку спортивных и детских площадок, деревянный настил, площадки для барбекю, озеленение, освещение, видеонаблюдение.

Возврат к списку