Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание муниципальной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории го Чехов

Заседание муниципальной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории го Чехов

24.05.2021
20 мая Климанцева Олеся Владимировна, член комиссии 1 и Глинская Наталья член комиссии 3 Общественной палаты г.о. Чехов участвовали в заседании муниципальной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории го Чехов.

Комиссию провел заместитель Главы Администрации округа Собакин Михаил Николаевич.

Обсуждались вопросы пропаганды безопасности дорожного движения, организации движения на Вокзальной площади, сельских поселений, устройство переходов, установки специальных дорожных знаков и многие другие.
Среди всех вопросов была озвучена тема доступностной среды для людей с ограниченными возможностями от инициативной жительницы мкр. Губернский, в семье которой два инвалида. Женщина озвучила следующие проблемы и просьбы:
1) отсутствие тактильных разметок в городе на пешеходных переходах, остановках, привокзальной площади.
2) мкр. Губернский — просьба дооформить разметки и знаки парковки для инвалидов, внести в дорожную карту.
Отсутствует парковка у взрослой поликлиники из-за установленного шлагбаума жителями данного дома.
3) просьба соблюдения стандартов высоты покрытия при устройстве пандусов и съездов для инвалидов, так как коляски не могут проехать в некоторых местах.
Каждый вопрос обсуждался, прорабатывался представителями всех специализированных служб, общественных организаций, приняты объективные решения.

Возврат к списку