Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг качества питания в школьных столовых

Мониторинг качества питания в школьных столовых

31.01.2021 Тематика: Образование
Рабочая группа Общественной палаты Дмитровкого г.о. проводит мониторинг качества питания в школьных столовых. Особое внимание обращается на хранение продуктов питания, на качество приготовленных блюд, а также на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм и требований.

Во время посещения школьных столовых, ребята спрашивали: «Почему из меню убрали блинчики, оладушки и выпечку?». Исходя из этого, члены рабочей группы предложили директорам школ обратить внимание на пожелания учащихся и сделать заявку на корректирование меню.

Качество питания зависит не только от поставляемых продуктов, но и от повара, который "вкладывает свою душу" в блюдо.
В школьной столовой Рыбненской школы уже больше 20 лет работает удивительная женщина - Куприянова Марина Анатольевна. Качество приготовленной пищи рабочая группа оценила на ОТЛИЧНО. Это подтверждается и наличием малого количества отходов после завтраков и обедов школьников.

Есть и замечания, которые предложено устранить школам в десятидневный срок.

Также стоит отметить, что во время посещения школы 8, которая находится на ул. Космонавтов, обратили внимание на столы с шахматными фигурками и теннисные столы, которые находятся на разных этажах в коридорах школы. Это отличная альтернатива для отдыха на перемене. Узнали, что фигурки для игры в шахматы изготовили сами учащиеся.

Информация о результатах мониторинга будет опубликована на сайте Общественной палаты, передана в Управление образования и Администрацию Дмитровского г.о.

Если у Вас есть предложения, на что обратить внимание во время посещения учебных заведений, просим написать на сайт Общественной палаты: www.opdmitrov.ru, в раздел "Оналайн обращение".

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе

Возврат к списку