Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства

Совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства

28.05.2022 Тематика: ЖКХ
24 мая 2022 Министерство энергетики Московской области провело выездное кустовое совещание по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Московской области к осенне-зимнему периоду 2022/2023 года c участием представителей Главного управления «Государственная жилищная инспекции Московской области», Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области, МосОблЕИРЦ, МосАВС, ОМСУ, представителями РСО, Ассоциации МКД МО и представителей общественной палаты: председателя Оп Родионовой Н.,члена Оп Гаршина М. и эксперта Оп Трушина Д.

На совещании были озвучены изменения в требованиях к срокам и формам заполнения документов, объемов выполняемых работ по времени выполнения (предложено перенести больший объём подготовки к ОЗП на более ранний период). Так же высказано пожелания о проведении штабов подготовки к ОЗП в ОМСУ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО, с участием заинтересованных сторон.

Выступили:
1. Заместители глав Дмитровского, Талдомского, Долгопрудненского г.о. и г. Дубна с отчетом о прошедшем ОЗП ( 2021-22) и целях и задачах на следующий ОЗП (2020-23);
2. Начальник дмитровского отделения ЕРЦ с отчетом о сборах за оказание услуг, задолженности абонентов и работе по взысканию задолженностей;
3. Представитель ГЖИ рассказал о целях и направлениях при оценки готовности ОМСУ к ОЗП.

Участниками совещания была высказана особая озабоченность о готовности к эксплуатации газового оборубования (внутридомового и внутриквартирного), а так же вентиляционных каналов и шахт, так как их некомпетентная эксплуатация приводит к трагическим последствиям.

Общественная палата Дмитровского г.о. регулярно проводит мониторинг качества работы ЖКХ и МБУ, посещая подъезды, в которых проведён капитальный ремонт, а также качества благоустройства придомовых территорий и детских площадок.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #СвоихНеБросаем #МыВместе #МыРядом #ВремяПомогать #ZaМир

Возврат к списку