Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Центр бесплатной юридической помощи «Консультант-Д» продолжает свою работу

Центр бесплатной юридической помощи «Консультант-Д» продолжает свою работу

17.01.2021 Тематика: Общество
В Общественной палате Дмитровского г.о. (далее ОП) продолжает работать Центр бесплатной юридической помощи «Консультант-Д». Ежедневно поступают вопросы и обращения на сайт ОП, по телефону, а также при встрече на личном приеме.

Юристы Центра «Консультант-Д» помогают жителям решать, как личные вопросы, так и общественно значимые. При этом многие вопросы решаются сразу – некоторым людям достаточно получить юридическую консультацию, другие вопросы берутся в работу и решаются с участием профильных организаций, служб и ведомств Администрации округа.

Только 15 января поступило 12 обращений: 3 обращения жители направили на сайт ОП, 4 заявителя позвонили по телефону и 5 человек обратились во время приёма.

Так, например, в этот день обратилась многодетная малообеспеченная мамочка с просьбой дать информацию о социальных льготах, другой житель узнавал о льготах чернобыльцу, а в конце рабочего дня поступило обращение о том, что в пяти населенных пунктах Дмитровского г.о. нет электричества. В последнем случае Общественная палата сразу обратилась к заместителю главы Администрации по ЖКХ Гацману Ю.К., вопрос был взят под контроль, затем в кротчайшие сроки решился.

Только тесное взаимодействие Общественных организаций со всеми структурами Администрации дает оперативный и положительный результат в решении сложных вопросов.

Для помощи жителям дальних сел и деревень подписано соглашение с Центральной межпоселенческой библиотекой о взаимодействии и проведении бесплатной юридической помощи жителям округа на базе сельских библиотек. График приема будет размещен на сайте ОП и на сайте центральной библиотеки.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе #Консультант-Д

Возврат к списку