Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 1 июня члены Общественной палаты приняли участие в выездном совещании главы города Долгопрудного и представителей Московской областной думы и Комитета по экологии МО. Целью совещания в мкр. Хлебниково, стали неоднократные жалобы жителей микрорайона.

1 июня члены Общественной палаты приняли участие в выездном совещании главы города Долгопрудного и представителей Московской областной думы и Комитета по экологии МО. Целью совещания в мкр. Хлебниково, стали неоднократные жалобы жителей микрорайона.

01.07.2021 Тематика: Экология
1 июня члены Общественной палаты приняли участие в выездном совещании  главы города Владислава Юдина и представителей  Московской областной думы и Комитета по экологии МО.
Целью совещания в мкр. Хлебниково, стали неоднократные жалобы жителей микрорайона жители  на неприятные запахи.
Отметим что недавно в микрорайоне Хлебниково расположилась мобильная экологическая лаборатория, которая производит отборы проб атмосферного воздуха для того, чтобы их проанализировать и проводила замеры с 22.45 до 23.50 30-го июня, а уже утром следующего дня, 1 июля, стало понятно, что зловонные выбросы в атмосферу исходят именно от канализационно-насосной станции.
На сегодняшний день установлен датчик на улице Станционной, 13. Кроме того, 8 датчиков есть на территории округа. Карта датчиков мониторинга замеров атмосферного воздуха размещена на сайте администрации в разделе «Наш город», - рассказал Альфред Шарибзянов, представитель системы мониторинга атмосферного воздуха на территории г.о. Долгопрудный.
❕Ночная лаборатория действовала по поручению Министерства экологии Московской области, и её результаты подтвердили: вредные выбросы в воздух, в малом объеме присутствуют.
Как отметил представитель «Мособлэкомониторинга» Константин Малащук, данную проблему необходимо в срочном порядке решать. Наверняка, жители Долгопрудного помнят похожую ситуацию с неприятными запахами возле КНС в Котово, которую совсем недавно открыли после реконструкции.

Возврат к списку