Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Плоггинг — спортивное мероприятие облегченной формы, в ходе которого участники бегут с небольшой скоростью вдоль дорог и собирают мусор

Плоггинг — спортивное мероприятие облегченной формы, в ходе которого участники бегут с небольшой скоростью вдоль дорог и собирают мусор

12.10.2021
А вы знаете что такое плоггинг?

Плоггинг — спортивное мероприятие облегченной формы, в ходе которого участники бегут с небольшой скоростью вдоль дорог и собирают мусор. Слово пришло в нашу страну из Швеции и происходит от глагола “подобрать” (по-шведски “плока апп”) и существительного “джоггинг” (медленный бег трусцой).

Членом Общественной палаты г.о. Дубна Савватеевой О.А. при поддержке кафедры экологии и наук о Земле государственного университета «Дубна», Администрации города и молодежного центра "Инициатива" организован первый в городе плоггинг в конце сентября 2021 года.

За 1,5 часа пробежки от университетского кампуса до институтской части города участники собрали более 7500 л мусора, более десятка покрышек, обнаружили другие крупногабаритные отходы.

Искренне надеемся, что это мероприятие привлекло внимание автомобилистов, владельцев гаражей и жителей частного сектора, жителей Дубны и гостей города и заставит задуматься о соблюдении чистоты нашего общего дома — ПРИРОДЫ!

Возврат к списку