Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Голосуем за участников губернаторского проекта #МыРядом! Макеева Елизавета Вячеславовна

Голосуем за участников губернаторского проекта #МыРядом! Макеева Елизавета Вячеславовна

14.07.2021 Тематика: Общество
Макеева Елизавета Вячеславовна, член ОП г.о. Истра

Категория проекта - округ перемен
Тема проекта - Волонтёрство и благотворительность

Биография
Елизавета Макеева – журналист, мама пятерых детей. Окончила филологический факультет Московского педагогического университета. Работала учителем русского языка и литературы, физической культуры. Президент Московской областной общественной организации Объединение многодетных семей "Все вместе". Член Общественной палаты г.о. Истра трёх созывов. Руководитель истринского отделения Союза журналистов Подмосковья. Руководитель истринского отделения Союза женщин Подмосковья.

Описание проекта
Московская областная общественная организация Объединение многодетных семей «Все вместе» реализует многочисленные социально значимые проекты, благотворительные, культурные, спортивные и патриотические программы. Добровольческая работа направлена на социальное развитие и поддержку незащищённых категорий населения: многодетных семей, родителей-одиночек, детей-сирот, людей с ограниченными возможностями, детей с тяжёлыми диагнозами, семей в трудной жизненной ситуации, беременных женщин в тжс, пожилых и одиноких людей. Нуждающимся регулярно оказывается социальная помощь, материальная, психологическая и юридическая, а в экстренных случаях - срочная адресная. Над такими семьями берётся патронаж, и они "ведутся" волонтёрами, которые на постоянной основе помогают справиться со сложившейся ситуацией на протяжении последующих месяцев и лет. Большая работа проводится в защиту материнства и детства, жизнь до рождения, сохранения традиционных семейных ценностей, культурных и исторических национальных традиций. Идёт регулярное просвещение и сопровождение родителей в области получения мер соцподдержки.
Проводятся встречи и тематические мероприятия с молодёжью, направленные на поднятие авторитета семьи, отцовства и родительства. Проводятся экскурсии для старших подростков на предприятия для профориентирования и выбора будущей профессии. Организуются творческие мастер-классы и встречи по интересам для приобретения нужных навыков и знаний, личностного развития. Организация работает во взаимодействии с государственными органами и органами местного самоуправления, другими общественными организациями, социальными партнёрами и благотворителями, гуманитарными фондами.
Благодаря работе Объединения и взаимопомощи родители имеют возможность улучшить качество жизни семьи, сэкономить семейный бюджет, получить положенные меры социальной поддержки, найти работу, расширить знания в разных областях жизни, обучиться новым умениям, развиться творчески, самореализоваться. Огромным спросом пользуются вещевые склады.
Первый был открыт в 2014 году в связи с событиями в Новороссии. Затем помощь стали получать местные жители. Постепенно актуальность его возросла, он вырос в масштабах, расширялся и сейчас располагается в просторном помещении. Был открыт второй склад в Дедовске. Оба склада пользуются большой популярностью как у нуждающихся, так и благотворителей. Ежедневно волонтёры принимают, сортируют, обрабатывают и раздают вещи, обувь, предметы быта и др. Несколько раз в месяц отправляется большой объём вещей в благотворительные фонды других регионов, храмы и деревни. Проголосовать за проект Елизаветы Макеевой можно здесь

Возврат к списку