Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Истринские общественники и голосуют, и наблюдают за выборами

Истринские общественники и голосуют, и наблюдают за выборами

19.09.2021 Тематика: Общество
Около 170 наблюдателей контролируют ход голосования в Истре. Среди них - представители Общественной палаты Истринского округа.

По словам заместителя председателя Общественной палаты Истры Сергея Борисова, члены ОП голосуют на своих участках, и в качестве наблюдателей проводят мониторинг работы всех 65-ти избирательных участков округа.

- При Общественной палате г.о.Истра мы создали штаб по приему замечаний и жалоб, которые могут возникнуть в процессе голосования, на каждом участке от нашей палаты представлено по два наблюдателя, которые с 17 по 19 сентября проводят мониторинг. Всего работают порядка 170 человек, это, кроме членов Общественной палаты, представители других общественных организаций и объединений округа. На данный момент голосование проходит в штатном режиме, особых замечаний в процессе нет, - сообщил Сергей Борисов.

Также представители ОП Истры все три дня голосования работают в Подмосковном штабе в Одинцово. Для них от каждой муниципальной Общественной палаты в штабе организованы рабочие места для мониторинга с возможностью просмотра видеокамер, с их помощью они видят все, что происходит на избирательных участках.

- Каждый день мы отправляем по два представителя от нашей палаты, и они в режиме онлайн проводят мониторинг голосования из областного штаба голосования, помогая нам работать на местах. Так, в первый день голосования от Истринского округа в областном штабе работали Наталья Антонова и Ринат Хасьянов, - добавил Сергей Борисов.

Сам Сергей Владимирович проголосовал вместе с супругой в воскресенье на избирательном участке 741, расположенном в школе им.Чехова.

- Мы постоянно голосуем всей семьей, и неважно, какого уровня это выборы - муниципальные, региональные или федеральные. Ведь от голоса каждого из нас зависит будущее и развитие нашей страны. Поэтому отдать свой голос и выполнить гражданский долг - очень важно для нас, важно для каждого жителя нашего округа, региона и страны, - считает Сергей Борисов.

#Общественнаяпалата #ОПИстра #ОПМО #Выборы2021 #МониторингГолосования #КонтрольЗаВыборами #Наблюдатели

Возврат к списку