Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Истры побывали в Рузе на семинаре-практикуме

Общественники Истры побывали в Рузе на семинаре-практикуме

30.11.2018 Тематика: Общество

 

Образовательный семинар-практикум «НКО с нуля» для некоммерческих организаций, общественных объединений в муниципальных образованиях и профильных комиссий муниципальных общественных палат Московской области, прошел 24 ноября в подмосковной Рузе.

Его провели Главное управление социальных коммуникаций Московской области совместно с Общественной палатой Московской области и Всероссийским союзом общественных организаций по работе с многодетными семьями. На семинаре были рассмотрены вопросы организации мероприятий без финансовых вложений, привлечения средств в работе НКО или работа с партнерами, дискуссионная площадка «Взаимодействие НКО и власти», круглый стол «Ключевые проблемы и потребности социально ориентированных НКО Московской области».

Делегация из представителей общественных и некоммерческих организаций различных направлений г.о. Истры, членов Общественной палаты г.о. Истра и представителей администрации городского округа побывала на семинаре и обменялась опытом со своими коллегами из Московской области.

По словам члена Общественной палаты Эльшана Ибрагимова, вошедшего в состав делегации, семинар был очень насыщенным.

Так, представитель Минсоцразвития Московской области рассказала о социально ориентированных субсидиях для НКО. По ее словам, в только в прошлом, 2017 году, 18 некоммерческих организаций для своего развития получили 34 млн рублей, и это достаточно большая цифра для Подмосковья.

На семинаре также обсуждались возможности получения Президентского гранта, взаимодействие НКО с органами власти, долгострочность деятельности некоммерческих организаций и другие вопросы.

#общественнаяпалата #опгоистра #опмо #семинар #практикум #нкоснуля #гускмо #обменопытом

Возврат к списку