Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Истре ко дню города провели забег

В Истре ко дню города провели забег

13.06.2022 Тематика: Общество
День городского округа 12 июня истринцы открыли масштабным спортивным забегом. Более двухсот человек пробежали полуторакилометровую дистанцию от Ново-Иерусалимского монастыря до Центрального парка. Бежали как маленькие любители спорта, так и взрослые – представители Истринской спортивной школы им.Н.Федорович, спортивного фонда молодежи «ХАРС», различных спортивных организаций округа.

Начало празднику спорта у монастырских стен дали начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Истринского округа Валерий Еремин, чемпион мира по плаванию Андрей Арбузов, член Истринской общественной палаты Виктор Кузнецов и священник Ново-Иерусалимского монастыря Отец Паисий. Они поздравили всех с праздником и пожелали участникам забега спортивной радости и выносливости.

Старт был дан в 10.30, а через 8 минут спортсмены уже прибежали в парк к подножию самолета ИЛ-2. Их встретили аплодисментами и музыкой.

По словам участников забега, жаркая июньская погода никак не повлияла на марафон, во время прохождения дистанции участникам было достаточно комфортно.
В подготовке и проведении забега вместе с администрацией г.о. Истра активное участие приняли члены Истринской общественной палаты.

- Исторически в Истре любители бега участвовали в спортивной эстафете, которая ежегодно проводилась накануне Дня Победы, но в последнее время эта акция практически сошла на нет. И мы, истринские общественники, обратились в администрацию округа, в управление по физической культуре и спорту, предложив возродить эту традицию, немного изменив - из эстафеты в массовый забег, и провести ее в День рождения Истры по живопистному маршруту от монастыря до Центрального парка. Ведь в нашем городе очень много любителей бега, которых хотелось объединить вместе. И сегодня нам это отлично удалось, - рассказала член Общественной палаты г.о. Истра Наталья Антонова.

Спортивная программа Дня городского округа Истра продолжилась показательными выступлениями спортивных клубов Истры – непосредственных участников забега.  Самбо, карате, спортивная акробатика – ребята демонстрировали разнообразные захваты, броски, поддержки, демонстрируя отлаженность движений, внутреннюю силу и энергию. Зрелище было действительно впечатляющим.

Кроме того, каждый участник забега смог сдать нормы ГТО. Для школьников это вдвойне полезно – подготовка к испытания и здоровье укрепляет, и дает возможность заработать дополнительные баллы при поступлении в вуз.

А завершился праздник спорта рядом с самолетом ярким флешмобом «Флаг России».

#СпортивныйЗабег #ЖивуСпортом #ОбщественнаяПалата #ОПИстра #ДеньГородаИстра

Возврат к списку