Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Вечер творчества А.Н.Пахмутовой прошел в Кашире

Вечер творчества А.Н.Пахмутовой прошел в Кашире

19.11.2019
Александра Николаевна Пахмутова – это женщина-легенда, музыка которой стала настоящим символом советской эпохи. Её музыкальные композиции исполняли первые звезды СССР, её шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского Союза, звучали в космосе и на спортивных Олимпиадах, на школьных вечерах и в концертных залах. И сегодня её музыка самой высокой «пробы» продолжает звучать на российских просторах. За талант и огромный вклад в отечественную культуру А.Н.Пахмутова в свой 90-летний юбилей награждена высшей наградой России - орденом Андрея Первозванного.
О жизни и яркой творческой биографии композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова шел разговор на тематическом вечере «Судьба и музыка – едины», который состоялся 12 ноября в Новоселковской сельской библиотеке при содействии и участии представителей Общественной палаты городского округа Кашира.
Рассказ библиотекаря дополняли концертные номера, фрагменты видеокадров из кинофильмов, в которых звучали песни А.Пахмутовой. Местный поэт В.И. Филиппов прочёл стихотворение, посвящённое А.Пахмутовой, написанное им накануне мероприятия.

Возврат к списку