Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный контроль качества питания

Общественный контроль качества питания

21.05.2023
Общественный контроль качества питания.
Школьное питание - это залог здоровья подрастающего поколения.
22 мая в МБОУ "Лицей N4", Комитетская 31, мкр.Юбилейный члены Общественной палаты г.о.Королев провели мероприятие общественного контроля за организацией питания в школьной столовой.
Организация горячего питания в лицее осуществляется в соответствии с нормативно - правовыми документами, информационными и инструктивными письмами муниципального образования Королев.
Заведующая столовой провела для членов Общественной палаты экскурсию по пищеблоку, отвечала на все интересующие вопросы.
Представители общественности обратили внимание на то, что в обеденном зале столы накрыты для обучающихся по классам, соблюдая безопасную дистанцию, посадочных мест детям хватает, приборы и посуда чистые, без сколов, санитарное состояние столовой удовлетворительное. Сотрудники  столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой, учащиеся получают сбалансированное питание, порции соответствуют утвержденному меню и возрастной потребности детей.
Соблюдаются санитарные нормы:
перед входом в столовую оборудованы раковины для мытья рук с жидким мылом, сушкой для рук, антисептики.
По итогам контроля проверяющие оказались довольны качеством приготовленных блюд, замечаний к организации питания детей нет.

Возврат к списку