Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Экологическая акция "Лес Победы"

Экологическая акция "Лес Победы"

23.05.2019 Тематика: Общество
11 мая в 11.00 на территории городского округа Краснознаменск прошла акция по высадке саженцев деревьев «Лес Победы», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Экологическое мероприятие проводится на территории Московской области с 2014 года по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Краснознаменцы посадили порядка 500 кустарников и деревьев.
Особенностью акции 2019 года в Краснознаменске стало то, что развоз саженцев по площадкам осуществлялся на ретро-автомобилях, а для юных участников было организовано катание на транспорте военного времени. Накануне большой вклад в улучшение внешнего облика внесли образовательные учреждения. Глава Краснознаменска Виктория Коваленко участвовала в посадке саженцев на территории детских садов, где акция сопровождалась творческими номерами воспитанников и катанием детей на автомобилях военной эпохи.
Председатель Совета депутатов Александр Мостковой озеленял городской парк в районе детской игровой площадки «Осьминог». По результатам экологической акции в разных частях города зеленые насаждения появились благодаря неравнодушным краснознаменцам, а также участию депутатов Совета депутатов, членов Общественной палаты, сотрудников администрации, управляющих компаний, предприятий и общественных организаций. Не первый год активным участником мероприятия становится Центр развития интеллекта «Пифагорка», который высаживал деревья недалеко от КПП №1.

Возврат к списку