Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Дмитрий Постнов принял участие в рабочем заседании комиссии по науке и образованию, промышленности, развитию наукоградов и инновациям Общественной палаты МО и Общественного совета при министерстве инвестиций, промышленности и науки МО

Дмитрий Постнов принял участие в рабочем заседании комиссии по науке и образованию, промышленности, развитию наукоградов и инновациям Общественной палаты МО и Общественного совета при министерстве инвестиций, промышленности и науки МО

10.04.2021
9 апреля состоялось рабочее заседание комиссии #ОПМО по науке и образованию, промышленности, развитию наукоградов и инновациям и Общественного совета при министерстве инвестиций, промышленности и науки МО, в которой принял участие заместитель председателя #ОПЛыткарино Дмитрий Постнов.
На заседании выступила главный врач Московской областной станции переливания крови Аппалуп М. В. с докладом о важности и необходимости сдачи донорской крови, т.к. это крайне важно для огромного числа наших граждан. Мария Викторовна предложила представителям общественных организаций, промышленных союзов и предприятий информировать своих сотрудников о возможности стать донором. Для организованных групп от 50 человек и более, предоставляется выездной мобильный пункт сдачи крови.
В ходе заседания выступали представители различных министерств и организаций с докладами о важности и необходимости профессиональной подготовки квалифицированных кадров.
В завершении встречи выступил первый замминистра @ministry_mii.mosreg.ru Смиронов С. А. Он отметил что, для привлечения инвесторов и создания рабочих мест в 10 отдалённых муниципалитетах МО с низким уровнем экономики введены льготные условия для предпринимателей, такие как: освобождение от выплаты ряда налогов, аренда муниципальной земли без торгов и последующий выкуп на льготных условиях. Компенсация до 3-х Мрот в год, при приёме на работу работников стоящих на бирже труда. Эти меры должны простимулироваь развитие экономики в этих муниципалитета. Так же был затронут вопрос о сокращении людей на предприятиях МО, в связи с чем было принято решение о проведении отдельного круглого стола по этой проблеме с участием профильных специалистов и представителей соответствующих ведомств и организаций.
Интересным оказалось то, что для работодателей и для соискателей есть личные кабинеты на портале "работа в России", где работодатели могут разместить свои вакансии. А так же сейчас, есть личные кабинеты выпускников учебных заведений, где потенциальный работодатель может посмотреть успеваемость студента, его интересы, характеристики и пр. и тем самым взять специалиста "на карандаш" и по окончании обучения сделать ему предложение о трудоустройстве.
#нашеподмосковье

Возврат к списку