Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники проверили торговые объекты на наличие заключённых договоров на вывоз ТКО.

Общественники проверили торговые объекты на наличие заключённых договоров на вывоз ТКО.

13.02.2021
Председатель комиссии по вопросам экономического развития, промышленности, предпринимательства, инвестициям и инновациям Общественной палаты #Лыткарино Роман Савин совместно с представителями отдела развития предпринимательства, торговли и транспорта Администрации г.о. Лыткарино @torg.lytkarino и ООО «Каширский РО» проверили торговые объекты на наличие заключённых договоров на вывоз #ТКО.

В результате проверки выявлено 2 юридических лица, не заключивших договоры с ООО «Каширский РО».

«Руководителям организаций, у которых отсутствовали договора на вывоз отходов, были вручены уведомления. В течение 5 дней им необходимо обратиться в офис регоператора, предоставив необходимые документы, и заключить договор. Если по истечению 5 дней договор не будет заключён, информация о выявленном нарушении будет направлена в Госадмтехнадзор МО, что в дальнейшем повлечет административное наказание в виде штрафа для нарушителей», - прокомментировал Роман Николаевич.

За отсутствие у юридического лица договора с регоператором на оказание услугу «Обращение с ТКО» предусмотрен административный штраф от 100 тысяч до 250 тысяч рублей в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Возврат к списку