Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты Можайского городского округа обсудили в формате «круглого стола» поправки к Конституции Российской Федерации

Члены Общественной палаты Можайского городского округа обсудили в формате «круглого стола» поправки к Конституции Российской Федерации

25.02.2020
Члены Общественной палаты Можайского городского округа обсудили в формате «круглого стола» поправки к Конституции Российской Федерации, предложенные Президентом Российской Федерации В.В.Путиным в Ежегодном послании Федеральному Собранию Российской Федерации.
Напомним, в законопроекте В.В. Путин предложил на конституционном уровне закрепить обязательное требование не иметь иностранного гражданства и вида на жительство к лицам, занимающим в РФ важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов; ужесточить требования к кандидатам на пост президента.
Часть предложений касается полномочий Государственной думы и Совета Федерации.
В том числе законопроектом предлагается закрепить в Конституции регулярную индексацию пенсий в России, а также минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума.
На данный момент поправки проходят через общественное обсуждение, в процессе которого каждый житель России может изложить свою точку зрения на изменение основного законодательного акта государства.
#можайскийокругсамыйлучший #нашеподмосковье
#ОПМО
#ОПМГО
#ГУСК
#ОбщественнаяПалатаМожайскогоГородскогоОкруга

Возврат к списку