Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты городского округа Мытищи приняли участие во встрече с Губернатором Московской области.

Члены Общественной палаты городского округа Мытищи приняли участие во встрече с Губернатором Московской области.

03.09.2021
Члены Общественной палаты городского округа Мытищи приняли участие во встрече с активом трех городских округов, которая прошла в Мытищах на базе Метровагонмаша, губернатор области Андрей Воробьев обсудил программу реновации, реализуемую по его поручению. Программа вызвала общий интерес участников встречи.

«Аварийное и ветхое жилье, где сейчас до сих пор живут люди, – это беда, – сказал Воробьев. – Нам нужно обеспечить высокую скорость переселения. В прошлом году закон был принят, в этом – мы объявили первые конкурсы. Это Мытищи, Балашиха, Пушкинский городской округ и Раменский».

Согласно программе, люди будут переезжать из ветхих и аварийных домов в новое жилье. Квартиры под переселение планируется предоставлять уже готовыми к проживанию, с отделкой комфорт-класса. Стандартами определены комфортные планировочные решения жилья, отделка предусматривает использование современных строительных материалов: качественного ламината, керамогранита, плитки. Кроме того, в квартирах под переселение устанавливаются металлические входные двери и деревянные межкомнатные с фурнитурой, энергоэффективные окна. Предусматривается оборудование санузлов и кухонь сантехникой.

При этом будущие кварталы, в которые переселятся жители, должны быть обеспечены точками притяжения: парками, скверами, бульварами, арт-пространствами, коворкинг-центрами, досуговыми и торгово-развлекательными комплексами (с кинотеатрами, кафе, объектами торговли), спортивными клубами.

Андрей Воробьев поблагодарил жителей за активную позицию и подчеркнул, что все прозвучавшие в ходе встречи вопросы взяты на особый контроль и будут детально проработаны.

Возврат к списку