Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Пленарное заседание Общественной палаты городского округа Рошаль

Пленарное заседание Общественной палаты городского округа Рошаль

27.09.2019
Члены Общественной палаты предложили развить территорию за Спортивной школой, где в настоящий момент находится воркаут-площадка, неплохо было бы там организовать веревочный городок для детей постарше. Также многие жители высказывают пожелание обустройства велосипедных дорожек в городе и организации развлекательных аттракционов на территории парка. Прозвучал вопрос о дальнейшей судьбе студенческого сквера напротив здания техникума. Наталья Аркадьева пояснила, что эта зона в дальнейшем обязательно будет обустраиваться, и сейчас уже есть первоначальная концепция.

Начальник отдела также рассказала о начавшейся реконструкции мемориального комплекса в центре города, которая по распоряжению главы должна быть закончена к юбилею Победы в следующем году.

Приняла она также жалобы участников заседания на отсутствие мусорных баков и как таковой площадки для сбора ТБО в некоторых районах города, в частности, на улице 3-й Пятилетки. Этот вопрос будет обсуждаться с руководством компании «ЭкоЛайнВоскресенск», которая занимается вывозом мусора и установкой контейнеров в нашем городе.

Вопросы здравоохранения и медицинского обслуживания всегда широко обсуждаемы. На заседании с докладом выступил исполняющий обязанности главного врача Рошальской городской больницы Игорь Цой. Он рассказал собравшимся о долгожданных переменах, которые происходят в РГБ, а точнее, о начавшемся ремонте стационара.

Задали общественники вопрос об открытии рентген-кабинета и кабинетов флюорографии и маммографии. Главврач отметил, что ремонт этих кабинетов планируется закончить в конце октября, к этому же времени должно поступить новое оборудование.

Члены комиссии по вопросам здравоохранения Общественной палаты договорились с Игорем Цоем о проведении выездных проверок в городскую больницу для контроля выполняемых работ по капитальному ремонту.

Возврат к списку