Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Более 500 серпуховичей стали участниками «Диктанта Победы»

Более 500 серпуховичей стали участниками «Диктанта Победы»

30.04.2021
Для проведения Диктанта в этом году на территории муниципалитета было подготовлено 15 площадок. Число участников акции превысило 500 человек

Одной из центральных площадок для написания «Диктанта Победы» стал Молодежный центр «Патриот».
Глава Серпухова Юлия Купецкая приняла участие в акции.Она объединила граждан всех возрастов.

Участниками Диктанта стали члены и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», представители молодежных, общественных и ветеранских организаций, военные, депутаты Совета депутатов г.о. Серпухов и активные жители.

Отрадно, что сегодня мы вновь пишем диктант, проверяем свои знания. А еще более радостно от того, что из года в год к акции присоединяются новые участники. Это означает, что память о подвиге наших предков не угаснет никогда! – комментирует акцию участница диктанта, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия», директор спортивного клуба «Равные возможности» Татьяна Карзубова.

В этом году к привычным площадкам проведения диктанта на территории Серпухова добавились Губернский колледж и военная часть «Серпухов-13». Также проверить свои знания родной истории можно было в Серпуховском историко-художественном музее, филиале Военной академии РВСН им. Петра Великого и 10 образовательных учреждениях муниципалитета.

- Участвую в "Диктанте Победы" не первый год и считаю, что это одна из лучших акций, направленных на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, - считает председатель Общественной палаты Мария Арсеньева.

Информация о победителях патриотической акции этого года появится на сайте диктантпобеды.рф. Итоги будут подведены к 24 июня. Федеральные победители получат уникальную возможность стать почетными гостями Парада Победы на Красной площади 9 мая следующего года.

Возврат к списку