Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ На площадке Серпуховского бизнес-инкубатора обсудили действующие меры поддержки бизнеса

На площадке Серпуховского бизнес-инкубатора обсудили действующие меры поддержки бизнеса

22.11.2022 Тематика: Общество
22 ноября на площадке Серпуховского бизнес-инкубатора прошло расширенное заседание Комиссии по экономическому развитию, промышленности и предпринимательству, открытости власти и противодействию коррупции Общественной палаты г.о.Серпухов под председательсвом Любови Вороновой

В заседании приняли участие представители администрации г.о. Серпухов, актив Серпуховской ТПП, актив клуба «Бизнес Лига», представители ФПП «Серпуховский бизнес-инкубатор», представитель Общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в МО.

В повестку дня были включены вопросы:
— о действующих мерах поддержки бизнеса на территории г.о.Серпухов;
— информация о результатах анализа потребности в кадрах на предприятиях г.о. Серпухов;
— стратегия развития системы среднего профессионального образования в РФ;
— о взаимодействии бизнес — сообщества Серпухова с властью и институтом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в МО.

По первому и второму вопросу с информацией выступила директор МКУ «Комитет развития инвестиций, предпринимательства и потребительского рынка администрации г.о.Серпухов» Дарья Воронцова.

По третьему вопросу выступил заместитель директора по учебно- производственной работе ГБПОУ МО «Серпуховский колледж» Леонид Быковский. Участниками заседания было предложено до конца ноября направить в адрес Комисси предложения по организации обучения и прохождения практики в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, повлияющие на обеспечение потребности в кадрах.

По четвёртому вопросу было предложено создать Совет предпринимателей, в состав которого включить представителей бизнес- сообщества г.о.Серпухов, представителей власти и общественной приёмной Уполномоченного по защите прав предпринимателей в МО по городским округам Серпухов, Протвино, Пущино.

Возврат к списку