Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Не покупайте мусор!

Не покупайте мусор!

16.04.2021
Состоялся мониторинг сетевых магазинов в г. Шатура на предмет наличия в продаже альтернативных полиэтиленовым бумажных пакетов и многоразовых сумок.
Члены Общественной палаты против одноразового использования полиэтилена, который подчас служит несколько часов, а разлагается сотни лет.
Во всех магазинах сети «Пятёрочка» на кассе предложены как полиэтиленовые пакеты, так и бумажные, а также несколько видов многоразовых сумок (в том числе тканевые) и даже многоразовые фасовочные мешочки для овощей и фруктов.
В магазине «Ашан» покупателям также предложена альтернатива пакетам из пластика. Причём! Стоимость бумажных пакетов не дороже. Стоит только сделать правильный выбор!
В магазине «Магнит» несколько видов многоразовых сумок, а вот в «Дикси» только полиэтилен.
Во всех сетевых магазинах, где покупателю доступна упаковка только из пластика, общественники провели экологическую акцию и бесплатно раздали бумажные сумки для покупок и для фасовки товаров.
Общественники обратили внимание, что многие граждане приходят в магазин со своими пакетами и сумочками. И пусть они не из экологически чистых материалов, а из пластика, это говорит о том, что данная упаковка при разумном использовании не скоро попадёт на свалку, засорив тем самым наш город, или другие города Подмосковья или нашу жизнь.
#ОПШатура #ЭкологичноеПодмосковье

Возврат к списку