Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Общественной палате г.о. Щелково состоялся «круглый стол» по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В Общественной палате г.о. Щелково состоялся «круглый стол» по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

23.06.2020
В Общественной палате г.о. Щелково состоялся «круглый стол» по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
Модератором «круглого стола» выступил руководитель Рабочей группы Общественной палаты г.о.Щёлково по мониторингу за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации Рушан Махмутов.
В работе «круглого стола» приняли участие депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин, депутаты Совета депутатов г.о.Щёлково Игорь Шариков и Олег Антонов, представитель щелковского местного отделения «Молодая Гвардия» Единая Россия», представители общественных организаций, члены муниципальной общественной палаты.
Владимир Шапкин выступил с обсуждением поправки к Конституции о создании в Российской Федерации условий для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантиях защиты достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечения сбалансированности прав и обязанностей гражданина, социального партнерства, экономической, политической и социальной солидарности.
Игорь Шариков рассказал о поправке к статье 114 пункт е1 «меры по поддержке институтов гражданского общества, в том числе некоммерческих организаций, обеспечивающих их участие в выработке и проведении государственной политики.
Участники «круглого стола» также обсудили поправки о создании условий, способствующих всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей, о гарантиях обязательного социального страхования, адресной социальной поддержки граждан и индексации социальных пособий и иных социальных выплат, об осуществлении мер по поддержки волонтёрской деятельности и общих вопросов воспитания, образования, науки, культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики.

Депутат Московской областной Думы Владимир Шапкин и руководитель рабочей группы по мониторингу за проведением общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации муниципальной Общественной палаты Рушан Махмутов отметили важность участия в голосовании каждого жителя городского округа Щёлково, Подмосковья и России в целом.

Возврат к списку