Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Делегация г.о.Ступино в г. Халино Курской области.

Делегация г.о.Ступино в г. Халино Курской области.

27.10.2021
Член Общественной палаты городского округа Ступино И.В. Кучменко в рамках комплекса мероприятий, посвященных 80-летию разгрома фашистских войск в Битве за Москву, посетил в составе делегации ступинской общественности, военный город Халино Курской области - место гибели земляка, Героя Советского Союза, летчика 16-го истребительного авиационного полка ПВО во время Московской Битвы Сергея Васильевича Ачкасова.

У мемориала, установленного на месте гибели Сергея Васильевича и его боевых товарищей,Кучменко И.В.принял участие в небольшом митинге и провел своеобразный «Урок мужества. В память о подвиге военных летчиках, погибших в годы Великой Отечественной войны, к мемориалу были возложены живые цветы и сделана общая фотография. Также была взята земля с места гибели С. Ачкасова для последующей ее передачи в Ступинский историко-краеведческий музей.

Затем состоялось посещение средней школы № 23 имени Героя Советского Союза С.В. Ачкасова, в которой имеется мемориальный уголок, посвященный боевому пути Героя, хранятся его письма и личные вещи.  Кучменко И.В. передал коллективу учебного заведения книги ступинских авторов.

Итогом встречи стала договоренность укрепления дружеских связей, обмен делегациями и проведение совместных мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодежи муниципальных образований.

Возврат к списку