Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В г.Ступино прошла очередная встреча в рамках историко-патриотического проекта «Неизвестные страницы воинской славы Отечества»

В г.Ступино прошла очередная встреча в рамках историко-патриотического проекта «Неизвестные страницы воинской славы Отечества»

24.09.2020 Тематика: Образование
Представители Комиссии по патриотическому воспитанию, добровольчеству и волонтерству Общественной палаты городского округа Ступино Е.Б. Крылов и И.В. Кучменко в рамках историко-патриотического проекта «Неизвестные страницы воинской славы Отечества» организовали и провели очередную встречу с воспитанниками военно-патриотического объединения «Ермак» Ступинского хуторского казачьего общества и объединения «Звезда» Центра гражданского и патриотического воспитания молодежи «Армеец» городского округа Ступино.
Мероприятие проходило на базе «Армейца» и было посвящено 640-летию Куликовской битвы и вкладу казаков в победу русского оружия.
«Победа на поле Куликовом еще не привела к полному избавлению Руси от ордынского владычества, - отметил по ходу беседы заместитель председателя Комиссии Игорь Кучменко, - она имела большое значение. Впервые русским войскам удалось одержать победу не над отдельными отрядами, а над главными силами Орды.
Эта победа восстановила в народе веру в свои силы. Она доказала также всем русским людям, что единственным способом избавления от ненавистного владычества является объединение всех русских земель и их совместная борьба под единым руководством. Битва ускорила распад Золотой Орды.
Важным следствием этой победы было дальнейшее усиление Москвы и ее ведущей роли в образовании единого Русского государства».
Беседа сопровождалась подготовленными специально к этому мероприятию слайдами и видеофильмом. По окончанию беседы представители окружной Общественной палаты ответили на интересующие ребят вопросы по тематике проекта.

Возврат к списку