Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В г.Ступино прошло экологическое мероприятие «Наш лес. Посади свое дерево».

В г.Ступино прошло экологическое мероприятие «Наш лес. Посади свое дерево».

24.09.2020 Тематика: Образование
Ступинские активисты окружной Общественной палаты посадили свои деревья

Представители Общественной палаты городского округа Ступино, как и многие жители региона, приняли активное участие в областном экологическом мероприятии «Наш лес. Посади свое дерево», которое прошло в рамках Всероссийской кампании «Сохраним лес» нацпроекта «Экология» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйств.
Природоохранная акция в городском округе Ступино проводилась на 28 площадках. На центральной площадкой акции - аллее перед Пенсионным фондом по улице Горького, в частности, активисты Комиссии по патриотическому воспитанию, добровольчеству и волонтерству совместно с главой округа Верой Николаевной Назаровой и депутатом Московской областной Думы, председателем Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андреем Алексеевичем Голубевым, воспитанники центра «Армеец» и военно-патриотического объединения «Ермак» СХКО высадили более десяти новых саженцев.
«Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проходит в Подмосковье с 2014 года с целью восстановления леса малой Родины и направлена на привлечение добровольцев к посадке деревьев, - напомнил будущим защитникам Отечества перед началом мероприятия заместитель председателя Комитета Игорь Кучменко. - Она объединяет всех, и, прежде всего, жителей нашего округа и Подмосковья».
Следующую подобную акцию планируют провести в первой декаде мая, посвятив ее 76-й годовщине Великой Победы. И в первых рядах её, несомненно, будут члены окружной Общественной палаты.

Возврат к списку