Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В городском округе Ступино пополнение в ряды военно-патриотического объединения.

В городском округе Ступино пополнение в ряды военно-патриотического объединения.

03.03.2021
В городском округе Ступино восемь новых воспитанников пополнили ряды военно-патриотического объединения имени цесаревича Алексея Николаевича при МБОУ «Лицей № 1 города Ступино».
Церемония принятия торжественного обещания на этот раз, соблюдая рекомендованные санитарные нормы по борьбе с коронавирусом, прошла в стенах родного образовательного учреждения.
Как положено, мероприятие началось с молебна «На начало всякого доброго дела», который совершили  ответственный от Ступинского благочиния за пастырскую работу в Вооруженных силах и правоохранительных органах священник Геннадий Бырлэдяну и настоятель городского храма иконы Божией Матери «Державная» протоиерей Димитрий Бороздин.
Каждый «виновник торжества» с замиранием сердца ждал своей очереди, подходил к столу, зачитывал текст присяги и получал, как знак вступление в кадетское братство России с сияющим вензелем царевича Алексия погоны, которые вручал руководитель кадетского объединения штабс-капитан КК Роман Николаевич Добровольский. Затем новобранцы целовали Крест, святое Евангелие и Знамя объединения. И потому как они относились к происходящему - вселяет надежду на то, что у нас есть кому передать заботу об Отчизне и ее защиту.
С приветственным словом к учащимся обратилась директор лицея № 1 Татьяна Николаевна Терехина и член Общественной палаты Игорь Владимирович Кучменко.
Финальным аккордом торжественной церемонии присяги прозвучал написанный на стихи великого князя Константина Романова кадетский гимн «Наш полк» в исполнении алексеевцев. После этого была сделана общая фотография, а затем все кадеты были переданы в объятия поджидавших их родителей и друзей.

Возврат к списку