Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты Талдомском г.о. риняли участие в заседании коллегии по теме: «Подключение газа в малочисленных населённых пунктах Талдомского городского округа. Проблемы. Методы решения».

Члены Общественной палаты Талдомском г.о. риняли участие в заседании коллегии по теме: «Подключение газа в малочисленных населённых пунктах Талдомского городского округа. Проблемы. Методы решения».

09.12.2020 Тематика: ЖКХ
8 декабря члены Общественной палаты Талдомского городского округа приняли участие в заседании коллегии по теме: «Подключение газа в малочисленных населённых пунктах Талдомского городского округа. Проблемы. Методы решения». Представители АО «Мособлгаз» филиал «Север» присутствовали онлайн.
На коллегии были затронуты вопросы по газификации населённых пунктов численностью (прописанных) от 30 человек. Среди вопросов: почему в программу газификации вошли только 13 из 28 населённых пунктов, почему газификация планируется 2025-2027 годах. Почему в д. Парашино на сегодняшний день не производится подача газа при подключённых домах. Откуда взялась сумма 250 000 на подключение одного домовладения (если стоимость подключения будет выше этой суммы, населённый пункт газифицироваться не будет. Следующий вопрос: почему на обращение по газификации деревень Дубровки, Маклаково, Воргаш пришел отказ? К примеру, в д. Дубровки прописано около 100 человек.
На коллегии был принят ряд решений: подготовить письмо в министерство топливной энергетики с просьбой разъяснить, почему ряд населенных пунктов не вошел в программу; письмо с просьбой внести изменения в программу газификации (перенести на более ранние сроки). Подготовить письмо в АО «Мособлгаз» филиал «Север» с просьбой сообщить расстояние от населенных пунктов, не вошедших в программу, до ближайшей газовой магистрали.
Глава округа дал поручение провести еще одно заседание коллегии после получения ответов от министерства и пригласить на него представителей Минэнерго и руководителей АО «Мособлгаз».

Возврат к списку