Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Талдомского округа приняла участие в еженедельном комиссионном объезде территории.

Общественная палата Талдомского округа приняла участие в еженедельном комиссионном объезде территории.

12.06.2021 Тематика: Общество
Общественная палата Талдомского округа приняла участие в еженедельном комиссионном объезде территории.

2 июня вместе с главой округа Юрием Васильевичем Крупениным в комиссионном объезде приняли участие заместители главы, руководители УК, службы благоустройства и др.

На улице Калязинской в Талдоме, у здания газеты «Заря», был поднят вопрос о сохранении старых лип. По мнению арендодателя корневая система деревьев разрушает здание, а ветви могут повредить кровлю. Коллектив газеты «Заря» выступил против уничтожения исторических лип. Выслушав обе стороны конфликта и специалистов, глава принял решение о проведении частичной опиловке ветвей, нависающих над кровлей здания.

В деревнях Квашёнки и Ермолино особое внимание было уделено состоянию детских площадок, даны поручения по приведению в надлежащее состояние уличного игрового оборудования. Сделаны замечания по состоянию контейнерных площадок. Обозначены вопросы благоустройства и содержания территории детского сада (Квашенки), школы, ДК (Ермолино).

Побывали на поле у д.Есаулово, где идёт химобработка от борщевика и на территории одной из стройбаз, где допущена свалка строительных отходов. Госадмтехнадзор выписал предписание о трёхнедельном устранении нарушений.

В микрорайоне Черёмушки п.Вербилки выявлены проблемы содержания детской площадки (качество песка в песочнице, нарушение безопасности игрового оборудования). Представителю УК дан трёхнедельный срок для устранения замечаний.

Возврат к списку