Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Провели зиму с улыбкой

Провели зиму с улыбкой

28.02.2023
Инклюзивное театрализованное представление «Проводы зимы» провели 28 февраля в школе № 28 в Балашихе. В спектакле участвовали 8 учеников начальных классов, а также 14 взрослых — члены Общественной палаты Московской области, общественные деятели и педагоги-тьюторы. За происходящим на сцене из актового зала смотрели 140 детей

Председатель Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Марина Кондратович поделилась впечатлениями от участия в мероприятии:

«Так здорово, что члены ОПМО из разных комиссий, нашли возможность и время, сделать детям праздник».

В мероприятии также приняли участие Валерий Мамчур, Анна Сергеева, Сергей Леонов.

«Вовлекать ребят в такие проекты очень важно, потому что театрализация полезна для детей с ментальными нарушениями. Они раскрепощаются, у них получается лучше коммуницировать с другими людьми. Можно сказать, это один из видов реабилитации особенных детей. Таких проектов у нас много, они успешны. В них участвуют и обычные дети, они всё делают вместе и стараются опекать особенных ребят», — сказала президент фонда «Шаг в инклюзию», Член ОП МО, Анна Сергеева.

Также для собравшихся провели мастер-классы «Роспись картин», «Солёное тесто» и «Кукла-Масленица». Кроме того, гостей мероприятия угостили блинами.

Возврат к списку