Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание комиссии по социальным вопросам

Заседание комиссии по социальным вопросам

01.05.2021 Тематика: Общество
29 апреля состоялось заседание комиссии по по развитию гражданского общества, местного самоуправления, социальной политики, образования и здравоохранения Общественной палаты Дмитровского г.о.

Основным вопросом заседания был вопрос организации летнего оздоровительного отдыха для детей Дмитровского г.о. Для освещения данной темы на заседание была приглашена
начальник Дмитровского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Складчикова Ирина Викторовна, которая рассказала о реализации мер социальной поддержки населения в направлении детского оздоровительного отдыха.

Только на территории нашего округа работают 5 учреждений, ориентированных на оздоровление и реабилитацию детей. В них получают помощь не только дмитровчане, но и ребята из прилегающих округов.

Выбрать оздоровительный лагерь для отдыха в Подмосковье можно на сайте camp.mosreg.ru.

Ирина Викторовна подробно рассказала о программе
«Активное Долголетие», которая в этом году расширились. Пенсионеры с огромным удовольствием посещают
экскурсии, концерты, клубы и кружки по интересам. Подробно рассказала об отделении дневного пребывания в «Доме Доброты».
Для участников заседания, Ирина Викторовна предоставила буклеты и брошюры, с помощью которых председатели отделений общественной организации «Женсовет» проинформируют жителей по этим вопросам на своих территориях.

#ОПДмитров #ГУСК #ОПМО #Дмитров #ДмитровскийОкруг #МО #МОП #БудьВКурсе

Возврат к списку