Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Домодедово провели мониторинг сетевых магазинов

В Домодедово провели мониторинг сетевых магазинов

20.04.2022 Тематика: Общество
19 апреля в соответствие с программой общественного контроля в Московской области и на основании поступающих жалоб от населения, члены Общественной палаты городского округа провели мониторинг сетевых магазинов «Дикси» и «Пятёрочка» в микрорайонах Востряково и Авиационный.

Чаще всего поступают жалобы на не очень прочные упаковочные пакеты и на подорожание продуктов. В ходе проверки, продуктов с истекшим сроком хранения не обнаружено, со слов управляющих магазинами ажиотажа на какие – либо позиции товаров нет, но есть к сожалению периодические изменения в ценах. Все востребованные продукты на полки выкладываются своевременно. В магазинах действует локальная компьютерная программа, анализирующая текущие остатки и в зависимости от спроса формирует соответствующий заказ в конкретный магазин со складов.

Во всех магазинах на информационных стендах есть сайт, где можно оставить комментарии, жалобы, предложения. Из проверенных магазинов есть продукция, произведенная в го Домодедово – это хлеб и Пасхальные куличи Домодедовского хлебокомбината. В магазинах действуют социальные льготные предложения и скидки.

В «Дикси» по социальной карте с 5:00 до 11:00 - 5%, в «Пятёрочке» по социальной карте с 8:00 до 11:00 – 5%, в понедельник - 10%, один раз в неделю (среда), в течение всего рабочего дня, родители с детьми могут получить скидку от покупки в размере – 10%, в предложение не входят товары по акционной цене, табак, и алкоголь. Данный мониторинг и общение с управляющими показал, что ассортимент, снабжение и все востребованные товары на полках имеются.

Мониторинги торговых точек будут продолжаться, следите за новостями на сайте ОП.

Возврат к списку