Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Истре запустили чат здоровья

В Истре запустили чат здоровья

10.09.2020

Общественная палата Московской области по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области с 2018 года проводит общественные муниципальные форумы «Сильное. Здоровое. Чистое».
По результатам форумов, учитывая обратную связь от жителей Подмосковья, было принято решение о создании городских чатов для жителей по вопросам качества и доступности медицины. Формирование чатов позволяет оперативно реагировать на проблемы жителей и существенно снизить количество жалоб в системе здравоохранения. Проект реализуется при активной поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области и Министерства здравоохранения Московской области.
Чат «Истра.Здоровье» в Телеграм-канале создан Общественной палатой Московской области для оперативного реагирования на конкретные нарушения в оказании медпомощи жителям, а также ответов на вопросы жителей к организаторам здравоохранения городского округа.
Все нарушения разбираются организаторами чата в соответствии с территориальной программой ОМС Московской области, стандартами лечения, а также действующим законодательством.
В чат добавлены организаторы здравоохранения только городского округа Истра.
Внимание! Если Вы столкнулись с нарушением в оказании медпомощи, при обращении в чат «Истра.Здооровье», пожалуйста, указывайте:
- Номер полиса застрахованного лица;
- Адрес и номер медучреждения, где Вы столкнулись с нарушением;
- Адрес и номер медучреждения, к которому прикреплен пациент;
- Регион постоянной прописки пациента;
- КРАТКО изложите суть нарушения или вопрос.

ФИО и мобильный телефон пациента в чат публично писать не нужно! Их нужно высылать в личном сообщении по запросу организатора здравоохранения, который ответил на ваше обращение в чате.
Нарушения и вопросы относительно работы Скорой медицинской помощи Московской области в чат писать не нужно.
Ваши сообщения в чате могут быть удалены без предупреждения, а Вы, как участник чата, получить блокировку без возможности восстановления, если Вы опубликовали:
- любые высказывания не по теме созданного чата;
- публичную переписку между участниками чата (комментарии);
- неуважительные и некорректные высказывания в адрес админов чата, врачей и медработников, органов власти и общественных институтов, других участников чата;
А также, если Вы:
- игнорируете замечания со стороны админов чата;
- публикуете в чате фейки/ непроверенную информацию; риторические вопросы; поздравление с праздниками; оценочные суждения относительно работы врачей и медработников, медучреждений; несколько сообщений по одному и тому же нарушению; рекламные сообщения.
После 22.00 и в выходные дни работы медучреждений, в чат можно писать только по экстренным и неотложным ситуациям.
Вы можете пригласить своих друзей и знакомых в чат, проживающих на территории городского округа и пользующихся государственной медициной, по ссылке:
https://t.me/joinchat/C7LuzEvcFI9Mu7DMoQaIAQ
#медицинскийчат #общественнаяпалата #чатздоровья #истра.здоровье #телеграмканал #опистра

Возврат к списку