Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Для тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании

Для тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании

28.12.2019 Тематика: Общество
Новый год – любимый праздник детства. Каждый ребенок с нетерпением ждет наступления поры, когда происходят настоящие чудеса. А дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, ждут Деда Мороза больше всех и искренне верят в сказку. 25 декабря к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних пришли гости. И не с пустыми руками, а с подарками, играми и ярким представлением. Члены Общественной палаты Коломенского городского округа совместно с представителями коломенской полиции и Общественного совета при УМВД, а также волонтеры ГСГУ ежегодно дарят праздник тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании.

"Это дети, пережившие какие-то очень сложные моменты судьбы, попали сюда не просто так. Мероприятия, которых у нас достаточно много, - праздники, игровые программы, песни, пляски - настолько нужны и необходимы, что я просто радуюсь каждый день. Дети устают, а мы радуемся, что они заняты, что столько внимания им дарят люди", - сказала директор ГКУСОМО "Коломенский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" Алла Прохорова.

В зале реабилитационного центра перед маленькими воспитанниками развернулось целое театрализованное представление, подготовленное студентами коломенского вуза. Артисты с большой ответственностью подошли к организации мероприятия. По сценарию мыши, которых забыли пригласить на праздник, заколдовали Новый год, но на помощь Снегурочке пришел Дед Мороз, снял заклинание и все закончилось хорошо — общим новогодним хороводом.

Представитель Общественного совета при УМВД Коломенского городского округа Ольга Леонтьева призналась, что этот праздник не только для детей, но и для самих взрослых, которые организовали это торжество.

"Общественный совет при отделении полиции, сотрудники полиции постарались сделать все, чтобы дети были согреты теплом и вниманием, приготовили подарки, сувениры и постарались, чтобы дети увидели людей в форме как своих друзей, защитников и помощников", - добавила она.

В конце мероприятия дети рассказали Деду Морозу и Снегурочке свои любимые стихотворения и получили долгожданные подарки.

Возврат к списку