Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 22 октября состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.​

22 октября состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.​

23.10.2019
#рабочиебудни​
22 октября состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.​
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Выполнение плановых мероприятий октября месяца.​
2. Подготовка отчетных материалов работы комиссий за октябрь месяц и планов работы на ноябрь.
​ 3. Текущие вопросы.

В ходе заседания председатели комиссий представили​ краткие промежуточные отчеты работы за октябрь месяц. Основной акцент в работе Общественной палаты был сделан на проведение:
-​ общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории муниципалитета по направлениям «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение», «Школы», "Малое и среднее предпринимательство";
-​ мониторингов​ санитарного содержания контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту;
- проверок торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции;
- проверок аптек на наличие противовирусных лекарственных препаратов, симптоматических средств и одноразовых масоки др.
В ходе обсуждения второго вопроса, на основании докладов председателей комиссий,​ был разработан план работы палаты на ноябрь месяц.
По третьему вопросу председатель Общественной палаты проинформировала Совет о том, что 23 октября палата проводит круглый стол по обращениям граждан на тему «Проблемы раздельного сбора твердых бытовых отходов в г.о. Королев» с приглашением представителей УК, рег.оператора, председателей МКД, а 29 октября Общественная палата совместно с Администрацией г.о Королев организовывает круглый стол на тему «Реализация Стратегии социально-экономического развития муниципального образования МО г.о. Королев как наукограда РФ на 2017-2025 годы и Плана мероприятий по её реализации» с присутствием представителей ОП МО, и пригласила всех членов ОП принять активное участие в этих мероприятиях.

Возврат к списку