Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.О.КОРОЛЕВ

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.О.КОРОЛЕВ

11.12.2019
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.О.КОРОЛЕВ
10 декабря в Общественной палате г.о. Королев прошло пленарное заседание, главной темой которого стало обсуждение доклада «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в городском округе Королёв Московской области в 2019 году».
В 2019 году основное внимание в докладе председателя Общественной палаты г.о. Королев Ольги Корнеевой уделено решению важнейших социально-экономических задач и роли Общественной палаты в реализации приоритетных национальных проектов по направлениям «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Дороги», «Малое и среднее предпринимательство», «Светлый город» и др.
На пленарном заседании о результатах проделанной за год работы и о планах на будущий год также рассказали председатели всех профильных комиссий Общественной палаты. Программа заседания была довольно обширная. В работе приняли участие члены Общественной палаты МО Ульяна Белова и Дмитрий Иванов.
В ходе пленарного заседания прошли кадровые решения - избрание Маргариты Белозеровой на пост председателя комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, архитектурному облику городов, благоустройству территорий, дорожному хозяйству и транспорту" вместо выбывшего Валерия Серого.
Маргарита Нурлаяновна известный человек, блестящий специалист в сфере ЖКХ. А ещё умная и инициативная женщина, которая внесла живую струю в работу Общественной палаты.
Приглашенные на пленарное заседание представители рег.оператора и здравоохранения выступили с докладами.
1. «О реализации мероприятий по РСО на территории муниципалитета в 2019 году и основные задачи на 2020 год» выступил представитель ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» Сергей Савин. Доклад вызвал бурные обсуждения, в ходе которого присутствующие констатировали, что реформа буксует – это вызывает протесты со стороны горожан и наводить в этой сфере порядок становится жизненно необходимым. Общественная палата г.о. Королев вышла с предложением выступить с открытым письмом в ОП МО и стать инициатором перерасчета оплаты за ТКО не с площади, а с количества проживающих людей.

2. Заместитель главного врача ГБУЗ МО "Королевская городская больница" Виктория Хобот выступила с докладом «Здравоохранение Королева сегодня и завтра: достижения и перспективы».
Особое внимание она обратила на проблемы, которые касаются всего общества – онкологию и доложила, что Королевское здравоохранение далеко продвинулось в этой части. «Мы обеспечиваем онкопациентов высокотехнологичной помощью». По завершению доклада участники совещания задавали интересующие их вопросы в части здравоохранения, на которые Виктория Хобот отвечала и давала разъяснения

В завершении заседания прошло торжественное награждение членов Общественной палаты Почетными грамотами и благодарностями от Главы города,  Общественной палаты Московской области, а также благодарственными письмами Общественной палаты г.о. Королев .

Общественная палата г.о. Королев – общественный институт, в котором заложена идея взаимодействия общества и власти. В целом, наша палата на сегодняшний день состоялась как проводник общественного контроля. Результаты 2019 года показали, что Общественная палата г.о. Королев заняла свою нишу и свою роль успешно выполняет

Возврат к списку