Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Член ОП Люберцы Рустам Хансверов побывал на Сабантуе в Щелково

Член ОП Люберцы Рустам Хансверов побывал на Сабантуе в Щелково

15.06.2019 Тематика: Общество
90-летию Подмосковья был посвящен традиционный Сабантуй Московской области, в котором приняла участие и делегация татар из г.о. Люберцы, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на местную татарскую автономию.

"Делегация из двенадцати человек посетила 19-й татарский праздник Сабантуй Московской области в городском округе Щелково", - рассказал председатель местной татарской национально-культурной автономии г.о. Люберцы, член Общественной палаты Рустам Хансверов.

Он также отметил, что погода не подвела, ни дождя, ни солнца. Парк в Щелкове - отличное место для проведения такого праздника.

Зрителей ждало выступление местных артистов, а также исполнителей татарских песен из Подольска и Лаишевского района Республики Татарстан.

Традиционно уже третий год подряд именно Лаишевский район становится главным представителем Республики Татарстан на Сабантуях в московской области. Как всегда, гости праздника могли побывать на подворье Лаишевского района, ознакомиться с татарским бытом и культурой, а также национальной кухней татар.

"Как и на каждом Сабантуе, и в этот раз любой желающий мог принять участие в татарских играх, взобраться на бревно и побороться в национальной борьбе куреш. А также под национальные татарские мелодии испробовать традиционный ичпочмак, чак-чак и другие кулинарные яства", - добавил в завершение Хансверов.

Московский областной татарский праздник Сабантуй прошел в Сергиевом Посаде

Возврат к списку