Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в обсуждениях реконструкции улицы 65 лет Победы

Члены Общественной палаты приняли участие в обсуждениях реконструкции улицы 65 лет Победы

18.07.2019
18 июля в администрации городского округа, члены Общественной палаты городского округа Люберцы приняли участие в совещании по вопросу реконструкции улицы 65 лет Победы. На совещании присутствовали представители администрации, собственники и арендаторы помещений бывшего завода им. Ухтомского. Провел его заместитель главы администрации городского округа Люберцы Андрей Сыров.
В настоящее время поступает большое количество жалоб от жителей округа на неупорядоченность движения по этой улице. Мы провели проверку и выявили отсутствие согласованных съездов. А это, в свою очередь, вызывает увеличение аварийности.
После проверки всем собственникам земельных участков, расположенным вдоль улицы 65 лет Победы, было выдано предписание. В нем, в частности, говорилось о том, что собственник нежилого помещения, который хочет иметь съезд на дорогу общего пользования, должен обратиться в администрацию с заявлением и узаконить это «примыкание», а также провести необходимые работы для обеспечения безопасности.
В свою очередь, арендаторы помещений высказали опасения по поводу возможности дальнейшей работы на территории бывшего завода.
По итогам совещания, было принято решение о создании специальной рабочей группы, в которую вошли арендаторы помещений и представители администрации. Её участники будут обсуждать вопросы перспектив развития этих предприятий, в том числе на новых площадях - на территориях технопарков «Люберцы» и «Лидер», индустриальных парков «Малаховский» и «Октекс», «Логистический парк «ТЛК ТОМИЛИНО», комплекса «ТекстильПрофи».
Также предприниматели проинформированы о существующих мерах поддержки, которые оказывает администрация округа, а также об условиях их получения.

Возврат к списку