Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата Каширы на форуме для избирательных комиссий в Мытищах

Общественная палата Каширы на форуме для избирательных комиссий в Мытищах

26.02.2018 Тематика: Общество

Избирательная комиссия Московской области провела 26 февраля в Мытищах форум с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий региона по вопросам обеспечения избирательных прав и организации голосования на выборах президента РФ 18 марта. 
В мероприятии приняло участие свыше четырех тысяч человек, в том числе представители городского округа Кашира. Среди них - председатель Общественной палаты Ю.Н.Попова. 
В рамках форума выступили председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова, уполномоченный по правам человека Московской области Екатерина Семенова, заместитель председателя Общественной палаты Подмосковья Татьяна Дмитриева и другие. Спикеры подробно рассказали об основных этапах и особенностях работы участковых избирательных комиссий в день голосования и при подсчете голосов избирателей, о статусе наблюдателя, его правах и обязанностях. Также подробно обсуждались вопросы голосования избирателей по месту нахождения, работу со списками избирателей, информационно-разъяснительную деятельность в период подготовки выборов президента РФ, новшества в законодательстве. Отдельное внимание было уделено взаимодействию избирательных комиссий с общественными наблюдателями. 

 

 

Возврат к списку