Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Каширы приняли участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево"

Общественники Каширы приняли участие в экологической акции "Наш лес. Посади свое дерево"

23.09.2018 Тематика: Общество

Около 300 тысяч жителей Московской области в прошедшую субботу 22 сентября приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». В рамках акции в Подмосковье было высажено свыше 1,6 миллиона деревьев. Экологическая акция проходила на 2319 участках, общая площадь которых составила около 790 гектаров. Одной из самых многочисленных стала центральная площадка, которая была организована в Томилинском лесопарке около деревни Островцы. Ее посетили около 8,5 тысячи человек и высадили там 60 тысяч сеянцев сосны и лиственницы.

Интересно, что первоначально идея акции была в восстановлении лесов, пораженных жуком короедом, но уже несколько лет в регионе не просто восстанавливают леса, а проводят озеленение лесов, дворов, парков, закладываются и новые аллеи. Губернатор Московской области А.Ю.Воробьев посетил площадку в Одинцовском районе. Он посадил дерево вместе со своим младшим сыном.

В городском округе Кашира областная акция по посадке деревьев проводилась более чем на 30 площадках. Вместе с жителями у физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» саженцы красного пузыреплодника высаживали сотрудники администрации, представители управления образования, окружного Совета депутатов, Общественной палаты, учащиеся каширских школ, а также глава городского округа Кашира А.П.Спасский и депутат Московской областной Думы А.А.Голубев.

- За последние годы благодаря слаженной работе Губернатора, правительства Московской области и местных властей мы видим изменения к лучшему, - отметил Андрей Алексеевич. – Эти изменения происходят в благоустройстве и в создании инфраструктуры, которая благоприятна и комфортна для наших земляков. И очень приятно, что Кашира присоединяется каждый год к областной акции по посадке деревьев. Это позволяет сделать наш родной край еще зеленее, чище и красивее.

Учащиеся школы №7 присоединились к акции «Наш лес. Посади свое дерево» и высадили на территории школы около 30 саженцев. Каширские юнармейцы высадили порядка ста саженцев на территории Дома творчества им.Щукина на станции Кашира. На территории парка «Дубовая роща» в микрорайоне Ожерелье были высажены молодые дубки, которые со временем превратятся в могучих красавцев. Дубы, липы, сирень, рябины, тополя, шиповник и пузыреплодник – этими деревьями и кустарниками пополнились легкие нашего округа в этот день. 

Возврат к списку