Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты г. о. Жуковский посетили благотворительный вечер фортепианной музыки, который прошёл в Елизаветинской гостиной храма св. вмч. и целителя Пантелеимона.

Члены Общественной палаты г. о. Жуковский посетили благотворительный вечер фортепианной музыки, который прошёл в Елизаветинской гостиной храма св. вмч. и целителя Пантелеимона.

14.12.2021 Тематика: Общество


Перед жуковской публикой выступил  уникальный композитор-виртуоз Леонид  Тимошенко.
В судьбе  Леонида Викторовича успешно  соединились музыка и наука.

Леонид Тимошенко не только музыкант, он кандидат физико-математических наук, доктор наук 1-й степени по специальности "Астрофизика", председатель Секции "Синтез творчества" Научно-образовательного Совета и почётный член Русского Космического Общества.

В наукограде Жуковский  звёздный маэстро, как его называют коллеги и почитатели  творчества, дал благотворительный концерт "Открытие Миров".

Леонид Викторович  сочиняет музыку  с закрытыми глазами. Кроме того,  может сыграть весь свой концерт в полной темноте. Он помнит все свои произведения наизусть. Готов  спонтанно создать музыкальный образ любой темы, а взяв человека за руку  и посмотрев ему в глаза, он сыграет состояние  души и всю дальнейшую  жизнь.

"Музыка - язык очень высокого уровня сложности и богатства. Это космический язык, который даётся нам для выполнения многих жизненных целей. В последнее время мою музыку всерьёз называют "лечебной". Она неизбежно приносит комфортное состояние," - отмечает Леонид Тимошенко.

Музыка Тимошенко великолепна. Это сгусток энергии, в котором гармонично  смешались искры падающих звёзд, поток метеоритов, сияние далёких планет, соединение воздушной и земной стихий.
Волшебная музыка для каждого слушателя рисует свои образы, заставляет сопереживать и восхищаться, уносит в космические дали и возвращает на Землю.

Для того, чтобы прочувствовать всю полноту музыки Тимошенко её необходимо слушать  в живую.
И если увидите афишу с именем Леонид Тимошенко, то обязательно сходите на его концерт.
Жуковская публика с большим восторгом слушала выступление пианиста и наградила его заслуженными овациями и криками :"Браво!".

Полную версию концерта можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=UXUSBy3eYF8
Благодарим директора издательства "Грани успеха"  Светлану Шукшину за организацию выступления Леонида Тимошенко.

#opzh #opzh2020 #жуковский #опрф #опмо #ОПЖуковский #общественнаяпалатажуковского #леонидтимошенко

Возврат к списку