Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Александр Головашкин выступил с лекцией на образовательной площадке в «Сириусе».

Александр Головашкин выступил с лекцией на образовательной площадке в «Сириусе».

01.12.2021 Тематика: Образование

В Сочи прошел Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход». В период с 27 по 29 ноября на площадке «Сириус» около 1000 финалистов из 75 регионов приняли участие в конкурсе, а победители получили крупный денежный приз и возможность совершить увлекательное путешествие по России.

Член Общественной палаты Московской области, заместитель председателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Головашкин провел курс лекций со студентами Факультета Безопасности и поделился личным опытом.

«Мероприятие прошло очень продуктивно. Нам удалось пообщаться со студентами 1-х и 3-х курсов и обсудить пути решения проблем безопасности во время учебного процесса. Коснулись темы трагедии в Казани и Перми. Также провели несколько 2-х часовых встреч с педагогами и студентами по части гарантий личной безопасности и поведению в критической ситуации», ­– отметил Александр Головашкин.

В финале конкурса участники смогли поделиться своими идеями проектирования университета будущего и выстроить стратегические задачи для российских университетов и современной молодежи.

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проводился впервые. Его организаторами выступили АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Всего около 560 тысяч заявок было подано студентами высших образовательных учреждений со всей страны.

Возврат к списку